Willkommen auf der Website der Gemeinde Sissach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
 
A. Bitterlin Wasserbettplus 061 971 59 18 wbplus@bluewin.ch
A. Rutschmann AG, Heizungen - Lüftungen 061 971 13 84 info@rutschmann-sissach.ch
AA Sissacher Taxi 079 178 48 44 meriemxtu@hotmail.com
academia Sprach- und Lernzentrum 061 260 20 03 info@academia-baselland.ch
Advokaturbüro Schwab & Schwab 061 976 98 00 f.schwab@schwab-law.ch
Aenis Sicherheit GmbH 061 811 42 60 fa@aenis-sicherheit.ch
Afrobrasil Tanz und Capoeira, Obere Fabrik 061 971 99 40/ 079 5... simone.kaiser@bluewin.ch
Alpiq InTec West AG 061 976 90 90 info.ait.sissach@alpiq.com
Anwaltsbüro Brunner 061 973 00 70 brunner@anwaltbl.ch
Atelier für Geigenbau, Bosshart Michael 061 971 70 39 m.bosshart@bluewin.ch
Atelier für textiles Gestalten 061 971 51 22 jmundwiler@bluewin.ch
Atelier zur Orchidee 061 971 51 54 hibiskus@gmx.ch
AXA Winterthur 061 976 96 38 thomas.tuchschmid@axa-winterthur.ch
Axova AG 058 680 21 11 andreas.meier@axova.ch
Bahnhof SBB Sissach 0900 300 300 (CHF1.1...  
Balmer - Royal Helvetic 079 949 7 007 info@royalhelvetic.ch
Basellandschaftliche Kantonalbank 061 925 94 94  
Basler Versicherung 058 285 69 96 kundenservice@baloise.ch
Beatus Häberli, Farbenhaus 061 971 23 50 haeberlifarben@bluewin.ch
Berchtold + Tosoni AG, Bauingenieure und Planer 061 971 82 71 mail@berchtold-tosoni.ch
Berlac AG, Farben- und Lackfabrik 061 976 90 10 info@berlac.ch
Bestattungen Bernhard Sutter 061 971 46 43 / 079 ... roger-sutter@gmx.ch
Bircher + Keller AG, Ingenieure und Architekten HTL/STV 061 971 60 80 bircherkeller@bluewin.ch
Birrer Schreinerei Innenausbau 061 971 66 90 / 079 ... info@birrer-schreinerei.ch
Bläuer Holzbau AG 061 975 85 50 info@blaeuer.ch
Blattner Ingenieurbüro AG 061 971 71 71 info@blattner-ag.ch
Blumen Pasadena 061 971 72 00 pasadena-blumen@bluewin.ch
Carrosserie Zumbrunn, Carrosserie/Blechbearbeitung 061 976 98 76 info.zumbrunn@bluewin.ch
Central Apotheke 061 971 29 01 central_apotheke@bluewin.ch
Ch. Koch AG, Uhren und Schmuck 061 971 37 96  
Charmode 061 971 71 73  
claro Verein Weltladen 061 971 69 45 info@elektro-hoefler.ch
Coiffeur Schnittstelle 061 971 73 03  
Coiffeursalon Mannino 061 971 48 48  
Coiffure Moustache 061 971 66 61 info@coiffure-moustache.ch
Coiffure Struwwelpeter 061 535 90 28 claudia.tanner@hotmail.com
Coiffure Toni 061 971 15 51  
Crea Design, Textildruck u. Beschriftung 061 971 19 89 info@teuflisch-gut.ch
Createit, Visuelle Kommunikation 061 973 77 00 info@createit.ch
CS2 AG 061 333 22 22 info@cs2.ch
CTPLAN GmbH , kyBoot Shop Sissach 061 971 47 47 christine.tschan@ctplan.ch
D'Agostini Werbedimensionen 079 743 16 13 info@werbedimensionen.ch
DE FAVERI BETRIEBSWIRTSCHAFT UND PLANUNG 079 403 71 20 u.defaveri@bluewin.ch
Decoflex XXL 061 953 01 01 info@decoflex.ch
Die Kleintierpraxis 061 971 50 50 info@kleintierpraxis.vet
Die Mobiliar 061 976 96 66 liestal@mobi.ch
Die Schweizerische Post 0848 888 888 kundendienst@post.ch
Die Umbaumeister GmbH 061 971 33 78 info@umbaumeister.ch
Dr. A. Molteni Arztpraxis 061 971 19 20  
Drehorgel-Duo Tobias+ Jörg 061 971 36 00 jgertsch@datacomm.ch
Drogerie Berger 061 971 11 63 info@drogerie-berger.ch
Druckhüsli Ch. Hess AG 061 971 66 96 nfo@druckhuesli.ch
Elektra Sissach, Elektrizitätswerk 061 971 11 06 info@elektra-sissach.ch
Elektro Brönnimann AG 061 976 40 40 info@broennimann.swiss
Elektro Höfler AG 061 976 40 44 info@elektro-hoefler.ch
Elektro König 061 973 01 01 werni.koenig@bluewin.ch
Elektro Siegrist AG 061 975 70 10 a.degen@siegrist-elektro.ch
Elektro, EDV und Multimedia Support 079 415 82 22 info@fotronik.ch
Fischer Peter, dipl. El. Ing. HTL 061 971 70 88 fischerfamily@bluewin.ch
Fischer Wirz Advokatur 061 973 70 70 bernhard.fischer@advokatursissach.ch
Fotoatelier Reber 061 971 25 79 fotoreber@bluewin.ch
fotosissa 061 921 26 25 info@fotosissa.ch
Franz Kurz AG, Autospritzwerk 061 971 44 77 roger.kurz@me.com
Garage Wicki AG 067 975 80 20 garage_wicki_ag@bluewin.ch
Garage Wirz AG 061 975 84 84 info@garagewirz.ch
Gasthof Alpbad 061 971 10 65 gasthof@alpbad.ch
Gemüsehandel, Bruno Attanasio 061 971 46 59  
Genossenschaft Raiffeisenbank Liestal, Geschäftsstelle Sissach 061 975 30 30 liestal-oberbaselbiet@raiffeisen.ch
Georg Fischer JRG AG 061 975 22 22 info@jrg.ch
Gepard's Sprachschule Sissach 061 973 20 80 gepards@bluewin.ch
Gisin Software Engineering & Co. 061 975 81 00 info@gsecom.ch
Grauwiler Maja 0764536566 nirmaya-yoga@teleport.ch
Grieder Elektronik Bauteile AG 061 976 95 95 info@griederbauteile.ch
Grieder W. AG 061 971 46 95 info@wgrieder-ag.ch
Gröflin Treuhand AG 061 971 20 85 m.groeflin@groeflin-treuhand.ch
Grütter-Mottos, Motorradcenter 061 971 67 43 verkauf@gruetter-motos.ch
Gunzenhauser Bäckerei u. Konditorei AG 061 971 25 72 info@gunzenhauser-beck.ch
Gymnastik-& Pilates-Studio Sissach 079 686 21 41 info@gymnastikstudio-sissach.ch
Haas Transport AG 061 971 11 75 haas-transport@bluewin.ch
Häfelfinger AG, Schreinerei 061 971 12 93 s.haefelfinger@eblcom.ch
Häfelfinger Architekten ETH SIA BSA 061 975 90 90 haefelfinger.arch@gmx.ch
Hans Schweizer AG, Heizungen 061 971 18 70 info@hans-schweizer.ch
Hauswirth Bauleitungen GmbH 061 971 84 50 hauswirth_bauleitungen@bluewin.ch
Heid-Küchen AG 061 976 90 00 office@heid.ch
Hofer Christian, Baubetrieb, Planung, Immobilienbetreuung 076 371 71 44 c.hofer@eblcom.ch
HOMÖOPATHIE PRAXIS 061 991 91 69 praxis@erfahrungsheilkunde.ch
Homöopathie Praxis dynamis 078 880 84 56 rita.manhart@dynamis-1-2-3.ch
Huber Hausmanagement GmbH 061971 94 06 hausmanagement@bluewin.ch
Hundesalon Joya 077 416 46 35 info@hundesalon-joya.com
HWS Ingenieurbüro AG 061 973 16 64 info@hwsag.ch
Imhof Wein- und Obstbau 061 973 22 22 dieter.imhof@bluewin.ch
Immo ML AG 061 361 88 20 m.linsalata@immoml.ch
Import Optik AG 061 973 11 66 import-optik.s@bluewin.ch
Industrieberatung Maier AG (euromaier) 061 976 96 00 info@euromaier.ch
Inter Papier Agentur 061 971 77 00 bucherer@buchererpaper.ch
JEEB Ernährungsberatung 076 316 68 45 info@jeeb.ch
Jermann Ingenieure + Geometer AG 061 976 97 97 info@jermann-ag.ch
John Haustechnik AG 061 971 13 29 info@john-haustechnik.ch
Kindertagesstätte Bärenbande 061 971 17 66 info@kita-baerenbande.ch
Kindertagesstätte Zwärgehuus GmbH Sissach 061 971 46 52 kontakt@zwaergehuus.ch
KOKONEO GmbH 061 971 24 20 virolainen@kokoneo.ch
Kreativ Gärten, Gartenbau + Pflege 079 210 99 52  
KTS GmbH 061 971 87 77 info@kts.ch
Küchen-Doktor GmbH 061 976 30 09 fh@kuechen-doktor.ch
Lampen-Shop AG 061 976 99 00 info@lampen-shop.ch
Lehner + Tomaselli AG, Architekturbüro 061 975 00 75 info@lehnertomaselli.ch
Lichterloh 061 976 88 88 info@lichter-loh.com
Linsalata Gebäudetechnik 061 921 66 01 info@linsalata.ch
luna MULTIMEDIA 079 632 07 22 rs@luna-multimedia.info
Madörin Schreinerei AG 061 971 54 66  
Malerei Hodel 061 971 15 71 hodel.mal@bluewin.ch
Maltech Zürich AG, Hebebühnen Vermietung 0848 48 48 49 dispobl@maltech.ch
Maurer Radio Television AG 061 975 87 58 pblaser@maurerag.ch
Mauri's PC Service, Schuhreparaturen, Gravuren, Stempel 061 973 73 53 info@mauri-pcservice.ch
Max Kneubühler Gerüstebau AG 061 971 67 05 info@kneubuehler.net
Maya Abt Schmuck 0619711331 mayaabtschmuck@gmx.ch
Mein Coach, Systemischer Coach 079 624 19 06 info@meincoach.ch
Metako AG 061 971 80 30 info@metako.ch
Metzgerei Häring GmbH 061 971 12 56 haering.metzg@bluewin.ch
Milchhüsli Treffpunkt Sissach 061 971 22 55 info@treffpunkt-sissach.ch
Mineralquelle Eptingen AG 061 976 77 77 info@eptinger.ch
ML Design AG 061 361 88 20 a.linsalata@linsalata.ch
MN Fensterbau GmbH 061 821 18 31 info@mnfensterbau.ch
Müller Optik AG 061 971 12 82 info@muelleroptik.ch
Muff Haushalt 061 971 16 38 info@muff-haushalt.ch
Mundwiler Max, Architekturbüro 061 971 31 74 info@mundwiler-architektur.ch
N & N Mode Outlet 061 305 92 55 fashion@nemmoht-navi.ch
Nebiker AG, Landesprodukte und Brennstoffhandel 061 975 85 00 info@nebiker.ch
Nebiker Beschriftungen, Schrift- und Reklamegestaltung 061 971 85 50 info@nebiker-schriften.ch
Nebiker Treuhand AG 061 971 15 11 info@nebiker-treuhand.ch
NiRa Cake Design Fuchs&Dhaouadi info@niracake.ch
Obere Fabrik AG 0763299840 martin.zihlmann@oberefabrik.ch
Pfaff + Co. 061 971 35 55 verkauf@pfaff-sissach.ch
pg landschaften gmbh 061 971 73 88 pg@pgla.ch
Pneuhaus Frank AG 061 973 29 32 sissach@pneuhausfrank.ch
Praxis Aurania 079 688 34 12 info@aurania.ch
Primus Brandschutz 079 644 63 58 reto.zumbrunnen@primus-ag.ch
PROMOBA Immobilien AG 061 973 90 80 promoba@promoba.ch
Pumperniggel 061 971 70 55 info@pumperniggel.ch
R. Buser Treuhand 061 971 28 65 r.buser@buser-treuhand.ch
Rauscher Architektur 061 971 50 66 elianerauscher@gmx.ch
Rebbau- und Eigengewächswirtschaft, Fam. Wiedmer 061 971 61 40 info@zelgli.ch
Reisebüro Sissach 061 971 55 55 info@reisebuero-sissach.ch
Reto Bossert TSH 061 971 19 89  
Robert Häfelfinger, Architekt BSA/ETH/SIA 061 975 90 90 haefelfinger.arch@gmx.ch
RR Treuhand GmbH 061 973 19 19 office@rr-treuhand.ch
Saladin Philipp 061 971 36 60 info@physiosaladin.ch
Schaub Medien AG, Druckerei und Zeitungsverlag 061 976 10 10 kontakt@schaubmedien.ch
Schuhhaus Frank 061 971 13 35 frank@schuhhaus.ch
Sephyre GmbH +41 61 911 16 16 welcome@sephyre.com
Silvia Vogt-Ritter, Hochbautechnik 061 971 73 86 silvia-vogt@bluewin.ch
Software- & Weg-Design, Rolf Cleis 061 973 04 20 rolf@cleis.net
Solarspar 061 205 19 19 info@solarspar.ch
Sonderegger Treuhand AG 061 971 40 34 info@sonderegger-treuhand.ch
STONEBITE, Claude Frey 061 971 10 50 technik@stonebite.com
Strichcode Apotheke 061 973 10 10 info@strichcode-apotheke.ch
Studio Aktiv 061 971 22 02 info@studioaktiv.ch
Swiss-Waxing 061 681 86 00 sissach@swisswaxing.ch
Taminelli PC-Support +41797265989 timo@taminelli.com
Time Out Coiffeur 061 973 15 20 paulalens@bluewin.ch
Toni's Südländische Spezialitäten tonis.sissach@yahoo.com
Torbau Sissach Heim & Ruf 061 971 89 80 post@torbau-sissach.ch
UBS AG 061 976 54 54  
UP AG, Arbeitshebebühnen 061 975 77 77 info@upag.ch
Varry's Tattoo + Art-Studios 061 971 12 12 varry@bluewin.ch
Visana Versicherungen 061 260 31 80 georgette.schoedler@visana.ch
völlmin steinmetzhandwerk 061 971 97 17 info@steinmetzhandwerk.ch
Volksstimme 061 976 10 10 redaktion@volksstimme.ch
WAGNER BAUart AG 061 971 23 66 wagnerbauartag@bluewin.ch
Weinbau und Weinhandel AG 061 976 60 60 info@buessvins.ch
Weiss Küchen 061 971 56 03 info@weisskuechen.ch
Wohntip AG 061 975 40 70 info@wohntip.ch
Woodtli Immobilien-Treuhand 061 971 90 80 info@wooimmo.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF