von links: C. Tschan, M. Hänggi, S. Häfelfinger, V. Reuser, N. Bärtschi, D. Wiedmer

Die Bürgerratsmitglieder werden durch ihre stimm- und wahlberechtigten Bürgerinnen und Bürger gewählt. Die Amtszeit beträgt 4 Jahre. Die aktuelle Amtsdauer läuft bis 30. Juni 2024.

Für die Amtszeit vom 1.7.2020 - 30.6.2024 wurden die bisherigen Mitglieder des Bürgerrates und die Bürgerratsschreiberin in Stiller Wahl anfangs Januar 2020 bestätigt (amtl. Publikation erfolgt).

Behördenmitglieder

Bürgerrat Sissach