Willkommen auf der Website der Gemeinde Sissach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Abteilung / Amt Kontakttelefon E-Mail
Amt für Migration 061 552 51 61 afm@bl.ch
Bestattungsbüro 061 976 13 00 gemeinde@sissach.bl.ch
Betreibungs- und Konkursamt Basel-Landschaft 061 552 46 00 betreibungsamt@bl.ch
Buchhaltung / Finanzen 061 976 13 00 gemeinde@sissach.bl.ch
Bürgerrat Sissach    
Einwohnerdienste 061 976 13 00 einwohnerdienste@sissach.bl.ch
Erbschaftsamt Basel-Landschaft 061 552 45 00  
Friedensrichter   friedensrichter@friedensrichter-sissach.ch
Grundbuchamt 061 552 45 00 grundbuchamt@bl.ch
Hochbau 061 976 13 00 gemeinde@sissach.bl.ch
Kanton Basel-Landschaft 061 552 51 11  
Kantonale Steuerverwaltung 061 552 51 20 / 40 steuerverwaltung@bl.ch
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Gelterkinden-Sissach 061 985 10 60 info@kesb-gs-bl.ch
Leitung Gemeindeverwaltung 061 976 13 10 godi.heinimann@sissach.bl.ch
Pass- und Patentbüro 061 552 58 69 passbuero@bl.ch
Sekretariat Bauabteilung 061 976 13 05 doris.hasler@sissach.bl.ch
Sekretariat Verwaltung 061 976 13 11 gemeinde@sissach.bl.ch
Sozialdienst 061 976 13 00 gemeinde@sissach.bl.ch
Steuerabteilung 061 976 13 35 gemeinde@sissach.bl.ch
SVA Basel-Landschaft 061 425 25 25 info@sva-bl.ch
Tiefbau 061 976 13 00 gemeinde@sissach.bl.ch
Werkhof Sissach 061 976 13 40 werkhof@sissach.bl.ch
Zivilrechtsverwaltung Basel-Landschaft 061 552 45 00  
Zivilschutzstellenleitung 061 975 96 60 gemeinde@zunzgen.bl.ch
Zivilstandsamt Basel-Landschaft 061 552 45 00 zivilstandsamt@bl.ch
Zweckverband Forstrevier Sissach 061 971 46 49 peter@schmid-sissach.ch
  • Druck Version
  • PDF